Железнодорожное сообщение

Latvijas dzelzceļš хочет наладить железнодорожное сообщение с Китаем 30 16.08.2023

Латвийская железная дорога хочет наладить устойчивое железнодорожное сообщение с Китаем через Латвию, сообщили агентству LETA представители LDz после встречи с послом Китая в Латвии Тан Сунгеном.

Будет ли рентабельным поезд Даугавпилс – Вильнюс? 31 07.11.2017

Даугавпилчане интересуются, когда можно будет на поезде поехать в Вильнюс. По информации Латвийской железной дороги, 25 октября состоялся пробный рейс со стороны Литвы, и пока больше никаких других конкретных шагов для восстановления железнодорожного сообщения двух городов не предпринималось.

Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией 9 18.05.2015

Прекращается пассажирское железнодорожное сообщение между Эстонией и Россией. Вечером 17 мая вышел последний поезд GoRail из Таллина в Москву, а из Москвы в Таллин последний поезд отправится вечером 18 мая. Последний рейс прибудет на Балтийский вокзал в Таллине утром 19 мая.

Наводнение парализовало судоходство в Германии 06.06.2013

В Германии в результате паводка остановлено речное судоходство. Об этом сообщает газета Rheinische Post со ссылкой на промежуточный отчет министра транспорта Петера Рамзауэра о состоянии инфраструктуры во время наводнения в нескольких регионах.

Грузия передумала восстанавливать ж/д сообщение с Россией 29.11.2012

Новые власти Грузии передумали восстанавливать железнодорожное сообщение с Россией (через Абхазию).